Сколько стоит ротация на радио и ТВ?

Музыка
Асланбек Каримов
Официальный представитель группы компаний Metro Videogaming Entertainment в Российской...  · 8 янв 2022
Обычно, треки артистов на радио размещает оператор-поставщик или лейбл, у которого он обслуживается.
Также можно отправить треки по отдельности на различные радиостанции:
radio@kfc.fm
radio@fairytaleradio.ru
newmusic@rr.ru
sm@dorognoe.ru
kremnev@radioenergy.ru
В данном случае отправка треков в редакцию - бесплатна, но редакторы вправе отозвать запрос на проигрывание треков на радио без объявления причины.
Или можно воспользоваться услугами Неформатного Радио или операторов по аггрегации треков на радио, скажем, TopHit.RU. Тогда цена варьируется от 7000 для первичной проверки + доплата на категорию.
Можно воспользоваться региональными радиостанциями, как-то НикаФМ (страница проекта "ЯНАРАДИО"), Радио-1 (liasota_sa@radio1.news) или Радио Олимп (vm@olimpfm.ru).
В любом случае, трек должен проигрываться без всяких хрипов и помех, должен быть в формате WAV и MP3 (одновременно два файла) и быть "чистым" в плане этикета (без мата и пропаганды).
Экономист по образованию, дизайнер и рекламщик по сфере деятельности  · 3 янв 2016

Ротация на ТВ и радио сильно зависит от региона, сезона, хронометража ролика, количества выходов в день, количества выхода в прайм-тайм, использования повышающих коэффициентов (типа под Новый год и другие праздники). Допустим, трансляция на радио летом будет более оправданна, чем на ТВ, так как есть стереотип, что летом телевизор смотрят меньше.