Почему начало трансляции по первому каналу серии "Шерлок: безобразная невеста" отстает на 1 минуту от трансляции в Великобритании?

КиноСериалыШерлок
Anna Derevenitckaia
работник контакт-центра Ростелекома, студент экономист  · 9 янв 2016

Первый канал не имел права транслировать серию раньше чем она выйдет в Англии. Так как там премьера состоялась 1 января 2016 года в 21:00, мск - 00:00. В России ее сдвинули на 1 минуту.