Если пещерные люди действительно жили в пещерах, то где они взяли столько пещер? Ведь сегодня пещера это довольно редкое явление.

ИсторияИскусство и культура+2
Михаил Антаманов
если правительство и военные не окажутся полными слоупоками зомби апокалипсис будет...  · 9 нояб 2015

Люди тогда кочевали за своей добычей, если попадалась пустая пещера или с медведем которого можно выселить оставались там, или под любым навесом, если нет, то под открытым небом или в шатрах, когда научились делать, если кочевали по одному пути за сезонными миграциями каждый год использовали те же пещеры, причем по культурным отложениям делали это многие тысячелетия

Программист  · 27 мая 2015

Пещерные люди, конечно же, не жили только в пещерах - просто в пещерах останки стоянок сохранились гораздо лучше, чем на открытых местностях.