Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем в iOS встроено приложение с биржевыми курсами, которое нельзя удалить (ведь очевидно, что оно нужно очень небольшому количеству пользователей)?

ТехнологииДизайн+5
Sima Orekhanov
  · 15,6 K

На этот вопрос ответил Тим Кук — Джону Пачковскому из BuzzFeed'а (в сентябре 15-го года). Его можно перевести (с английского (и с знаю-но-вам-не-скажу-ского) примерно так: «видите ли, друзья, в iPhone много всяких внутренних связей и взаимозависимостей. Если что-то одно так просто взять и выбросить, то что-то другое — сломается».

Ответ, конечно, подозрительный, но другого нет.

Для тех, кому интересны подробности (их мало) — вот весь разговор в оригинале:

http://www.buzzfeed.com/johnpaczkowski/twenty-minutes-with-tim-cook#.ula46251x

Я молодец  · 22 мая 2017
В США 80% населения имеют вложения в ценные бумаги (в России только около 1%). Исходя из этого вполне логично, что если у человека есть iPhone, то у него есть и сбережения и скорее всего они в ценных бумагах (акциях/облигация) и ему интересно быть в курсе растут или падают в цене его акции/облигации. Для профессионального использования приложение "акции" мне кажется не... Читать далее
Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 2 янв 2016
Ну так и в Android, например, тоже встроено много приложений, которые нельзя удалить (через всякие root не предлагать). Почему акцент ставится на конкретное приложение в конкретной ОС, хотя такие проблемы есть у всех? Давайте начнем с того, что iPhone выпускался не как народный телефон, а телефон все же больше заточенный под деловых людей. Но телефон все же ушел в народ... Читать далее
У меня Nexus, на котором стоит "голый" андроид безо всякой ерунды. Все сторонние приложения аля "конвертер валют"... Читать дальше
Финансист по образованию, айтишник по жизни  · 2 янв 2016

Раньше тоже негодовал по этому поводу. Но есть возможность сделать из этой программы удобный просмотр курса валют, что сейчас актуально. Нужно добавить котировку для доллара "RUB=x", для евро "EURRUB=X". Просто нажимаете плюс в списке котировок и в поле поиска вводите вышеупомянутые значения

Ваааааа..... Наконец то!!! Спасибо тебе большое, а то парился долго как это сделать...))

Встроенные в прошивку программы размещаются там на коммерческой основе. Производители программ платят Гуглу или производителям смартфонов за предустановку своих программ. Если у вас достаточно денег, то можете установить в прошивку Iphone и свою программу...