Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать разбираться в зарубежном рэпе и хип-хопе?

Музыка
Mike Mayers
  · 3,2 K

Для начала нужно узнать, откуда вообще пошло это направление. Кто были основателями этой культуры, найти их первый альбомы, первые записи. Вникнуть в музыку, перевести тексты. Думаю что именно тексты, самое важное в этой культуре.

Далее следить за тем, как развивалась культура с годами. Какие новые исполнители появлялись, как менялась музыка и тексты.

Вам точно поможет сайт last.fm где есть описание к большинству популярных исполнителей и очень удобно искать похожих исполнителей.

Ну и почитать отзывы критиков и обычных слушателей.

Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 20 мая 2016

Вк есть паблик Vobr (https://vk.com/vobrblaze). Это танцор и историк хип-хоп культуры. А уже там найдёшь много ссылок на другие источники. Возможно даже написать ему в лс.

Визуальный стиль  · 8 янв 2016
В идеале, конечно, потребуется знание языка. Не смотря на то, что атмосфера (vibe) трека явно превосходит по значимости содержание и поэтические таланты рэперов, иногда понимать о чем речь все-таки полезно. Например, понять, почему музыкальные и не только издания наперебой поют дифирамбы альбому Кендрика Ламара "To Pimp a Butterfly", просто не представляется возможным. Ч... Читать далее