Как начать разбираться в зарубежном рэпе и хип-хопе?

Музыка
Mike Mayers

Для начала нужно узнать, откуда вообще пошло это направление. Кто были основателями этой культуры, найти их первый альбомы, первые записи. Вникнуть в музыку, перевести тексты. Думаю что именно тексты, самое важное в этой культуре.

Далее следить за тем, как развивалась культура с годами. Какие новые исполнители появлялись, как менялась музыка и тексты.

Вам точно поможет сайт last.fm где есть описание к большинству популярных исполнителей и очень удобно искать похожих исполнителей.

Ну и почитать отзывы критиков и обычных слушателей.

Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 20 мая 2016

Вк есть паблик Vobr (https://vk.com/vobrblaze). Это танцор и историк хип-хоп культуры. А уже там найдёшь много ссылок на другие источники. Возможно даже написать ему в лс.