Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким видом спорта начать заниматься, если есть проблемы с позвоночником?

МедицинаСпортЗдоровье
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 2 янв 2016

Плаванием. Развивает все тело, мышцы спины -- не исключение, следовательно со спиной станет легче. Я не знаю какая у вас точно проблема, но лично у меня со сколиозом после полугода тренировок изгибы почти не были заметны и боли прошли.

Но лучше проконсультируйтесь со специалистом, потому что я таковым не являюсь.

Студент-медик  · 12 мая 2018
Как уже правильно сказали зависит от проблемы и также от пораженного отдела. Вкратце попытаюсь обрисовать про протрузии и межпозвонковые грыжи в поясничном отделе(как самые частые) При условии пройденного лечения и отсутствия обострений, заниматься спортом нужно исключая скручивающие движения и ограничивая(не навсегда) осевую нагрузку на позвоночник(сверху вниз) Скручива... Читать далее
Студент Харьковского национального медицинского университета  · 4 янв 2016
Это зависит от того, какие именно проблемы с позвоночником, ведь это понятие подразумевает не только сколиоз, но и множество других заболеваний. Не последнее значение имеет и Ваш возраст. Лучший совет в данном случае - обратиться к специалисту. Врач-ортопед назначит подходящую Вам гимнастику и, в случае необходимости, направит на ЛФК, массаж или электрофорез, либо... Читать далее
Отвечает
MBTshoes
Тайцзы и цигун. С ними ваше тело научится держать постуру и безопасному для спины движению. Укрепятся мышцы ног и курпуса. Дадут навык вертикального движения в воздушной среде безопасное для вашей спины. Плаванье. Даст нагрузку для мышечной и сердечно-сосудистой системы. Скандинавская ходьба. Задействует больше мышц чем бег, безопасна для суставов и спины, в отличии... Читать далее