Почему в Гарри Поттере метлы использовались только для квиддича?

Нет упоминаний о передвижениях волшебников на метлах.
Искусство и культураЛитература+3
Elizaveta Menis
Поэт, переводчик, литературный критик  · 2 янв 2016  · trepang.livejournal.com

В «Ордене Феникса» Гарри Поттера эскортируют на метлах с Привет-драйв в штаб-квартиру Ордена Феникса на площади Гриммо. В этом же романе близнецы Уизли улетают из Хогвартса на метлах — разумеется, для пущего эффекта. В «Принце-полукровке» Гарри и Дамблдор летят на метлах в Хогвартс. В «Дарах Смерти» Гарри и его двойников эвакуируют с Привет-драйв в том числе метлами. Волшебники вполне себе путешествуют на метлах благодаря Disillusionment Charm (не помню, как у нас это перевели): маглы из-за этого заклинания их не видят. Но в целом, как уже писали выше, у волшебников достаточно более удобных средств передвижения, чтобы обходиться без метел.

В ордене фенкса описано ощущения гарри во время полета. Холодно, сиро, однообразно и долго.

президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 2 янв 2016

Кажется, мётлы для мира Гарии Поттера - своего рода анахронизм, вроде лошадей в мире людей.

Ну то есть ездить конечно можно, и это красиво и почетно, но непрактично.

Для скорости и удобства есть более совершенные способы.

Студентка архитектурного университета  · 3 янв 2016

Кстати, использовались. В одной из книг даже упоминалась в газете реклама о семейной метле "Синяя муха", то есть на метлах летают и даже разрабатывают новые модели

В сюжете не показаны частые полеты на метле, так как главные герои либо перемещались на большие расстояния, либо требовались скрытные перемещения, в обоих случаях трансгрессия и порталы намного удобнее.

Я очень люблю читать. Книги про Гарри Поттера, детективы и многие другие.   · 17 янв 2021

В первой (Гарри Поттер и филосовский камень) книге друзья Чарли Уизли прилетели что-бы забрать Норберта (Дракончика Хагрида) прилетели именно на мётлах. И в четвёртой части (Гарри Поттер и кубок огня) если не ошибаюсь во время сражения с драконом Гарри летал на метле а это тоже не квиддич.

Музыкант с высшим экономическим и художник-самоучка в одном лице. Instagram: @sceitse  · 3 янв 2016

Метлы использовались (выше уже ответили, при каких обстоятельствах). Однако, при наличии возможности мгновенно перемещаться в пространстве, экономя при этом кучу времени, становится понятно, почему большинство волшебников предпочитают именно этот способ.