Что значат летящие кометы в фильмах Иньяритту: «Бёрдмене» и «Выжившем»?

ФилософияКиноНаука
Александр Андреев
Шуровщик топлива  · 8 июл 2018

В Бёрдмене и Выжившем сплошь драмы, какие-то человеческие поступки к чему-то приводят и для одних это хорошо, а для других плохо, кто-то ставит на кон свою жизнь, кто-то карьеру.

Тем временем вокруг происходит то, что происходило до появления человечества и будет происходить после его исчезновения.
Будут летать космические тела вокруг звезд, а звезды вокруг центров галактик.

Мир не останавливается с человеческими драмами. Ничего с миром не случается, если кто-то проигрывает а кто-то выигрывает, если кто-то умирает или рождается.

Иногда об этом человечеству напоминает какой-нибудь космический гость или космическое явление.
Человек иногда замечает это, а потом переводит взгляд на земные «проблемы» и дальше устраивает драмы, сражается с кем-то, кого-то ненавидит, добывает еду и размножается.