Что я должен знать, когда попаду назад в, допустим,1000-ый год, что бы принести пользу человечеству, но не быть (например!) сожженным?

Наука
Вильгельм Телль
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 2 янв 2016

Нужно прочитать роман Марка Твена "Янки при дворе короля Артура". Там, правда, описан не 1000-ый год, а раньше, V-ый век по легенде. Очень веселый и познавательный роман.