Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем секрет крепких и долгих взаимоотношений между мужчиной и женщиной?

ПсихологияОтношения+2
Валерия Соколова
  · 2,8 K
Разработчик iOS приложений  · 1 янв 2016

Приветствую! Мне понравился вопрос и, соответственно, ответ на данный вопрос, который задал один психолог на родительском собрании в школе где я когда-то учился.

"Ради чего должны жить родители?"

Ну и многие из пришедших тогда говорили, что жить нужно ради детей, ради благополучия, чтоб все были здоровые и сытые ... ну и прочее все в таком же духе.

Тогда психолог сказал, что мужчина и женщина должны жить ради друг друга.

Вроде это выглядит просто но довольно сложно реализуемо на практике, поскольку здесь необходима существенная работа над собой. Личные амбиции, поведение под влиянием эмоций, различные приоритеты (особенно то, что касается поиска правоты в конфликтах) и многое другое, все отправляется на переработку. Что бы жить ради другого человека, надо изменить себя и постоянно развиваться.

Хорошие отношения это большой труд.

И вы знаете, по своему опыту могу сказать, что такой подход просто бетонирует отношения.

Тут есть резонный вопрос, вы можете сказать, что вы готовы к переменам, но где гарантия со стороны вашего партнера? Вдруг человек, ради которого вы будете себя отдавать просто воспользуется этим...

Ответ такой, как только вы начнете себя менять, то людей, которые могут вести себя потребительски вы будете сразу видеть и незаметно для себя обходить их стороной.

Как-то так работает эта механика. Удачи )))

С Новым годом!

Переводчик, преподаватель, студент  · 9 янв 2017
По моему мнению, секрет крепких и долгих взаимоотношений зависит от многих факторов. Вот некоторые из них: Доверие и уважение личного пространства партнера. Перечитывание личных переписок, слежка и контроль могут физически ограничить человека от измены, но в мыслях он уже тысячу раз мог изменить тебе с другой. Да и при желании, никакая слежка не поможет.  Также стоит... Читать далее

Честно говоря если бы отвечал на этот же вопрос....Ответил бы так-же!!