ксюша ↔
26 января 16:37.
21408

Какие лучшие места для короткого путешествия, длиною в пару выходных, вы можете посоветовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
28
13 ответов
Поделиться

Все в пределах одной ночи на поезде от Москвы. 

Псковская область: Пушкинские Горы (классическая русская усадебная культура, пушкинская тематика), Изборск / Порхов (средневековые крепости), Печоры (Псково-Печорский монастырь), непосредственно Псков (крепость, церкви и храмы, палаты) 

Ленинградская область: Выборг (европейский дух, средневековый замок, парк Монрепо, модерн и конструктивизм в архитектуре) 

Саратовская область: Хвалынск (горнолыжный курорт, родина Петрова-Водкина, яблочный край, национальный парк, горы и Волга) 

Орловская область: Орёл (дома-музеи русских писателей и мыслителей Тургенева, Лескова, Бунина, Андреева, Грановского и др.), Мценск (родовое гнездо Тургенева) 

Чувашия: Чебоксары (Волга и природа, чувашская культура, музей Чапаева, музей пива, музей тракторов), Мариинский Посад (купеческий городок) 

Татарстан: Казань (Кремль, татарская кухня, Храм всех религий, центр города, музей Советского быта), Свияжск (остров-"буян" посреди реки), Болгар (сердце Волжской Булгарии) 

И заграница: 
Беларусь: Минск (советская монументальная застройка, современный музей истории ВОВ, Национальный художественный музей, центр города), Мир (Мирский замок), Несвиж (Несвижский замок). 
Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

33
Прокомментировать

Если говорить про Россию, то несомненно лучшими маршрутами на выходные станут

Санкт-Петербург, Калининград, Крым и Сочи

Вот вам 3 причины:

• лететь не больше трёх часов из Москвы

• почти всегда можно купить билеты туда-обратно уже в день поездки за 5 тысяч рублей

• жильё найдётся на любой кошелёк: от хостела с иностранцами и бесплатным кофе до Radisson со спа и лакеями.

Если хотите за границу, то выбирайте между Минском, Белградом, Ереваном или Тбилиси. Сюда можно сорваться в последний момент, потому что:

• виза не нужна

• прямые рейсы каждый день, средняя стоимость авиабилетов туда-обратно 10-15 тысяч рублей

• большинство населения говорит по-русски или по крайне мере понимает русскую речь

• развлечения круглый год: горнолыжные склоны, экскурсии по историческим памятникам, кулинарные туры и многое другое.

23

в Белграде по-русски никто не говорит и не понимает его. Можете найти, конечно, людей, которые до 90-х годов учили русский в школе, но много ли у нас таких говорит по-английски?) А поехать туда стоит всё равно, потому что это офигенно круто, мой любимый город.

+1
Ответить

ИМХО, на пару дней - очень уж мало времени для описанный Вами чудо-мест

0
Ответить

Зато славянские языки очень похожи. Стандартные слова "да", "не", "здраво" или "помогайте" все поймут. Можно каждому говорить на своём языке, всё равно суть будет ясна. :)

Да, выходных мало на изучение каждого из этих городов. Но за 2 дня можно снять самые-самые сливки.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы извините, конечно, но Крым - это Украина :)

-4
Ответить

А из Сочи можно еще и в Абхазию наведаться, до нее рукой подать. 

И что в Сочи, что в Абхазии очень хорошо весной. Все цветет, туристов мало, море красивое и чистое :)

0
Ответить
Прокомментировать

Я бы посоветовала поехать в Никола- Ленивец (Калужская область).

Деревня Никола-Ленивец - уникальное для России место, где на территории в 650 Га, прямо под открытым небом располагаются ландшафтные инсталляции российских и зарубежных авторов. А ночью еще проводятся разнообразные шоу. 

16
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить