Как создать мультфильм имея сценарий,умение рисовать и огромное желание творить?

Искусство и культураКиноМультфильмы
Иван Шевченко
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 2 янв 2016

Раз у вас есть сценарий, умение рисовать и желание творить. То для начала я вам советую нарисовать подробную раскадровку своего мультфильма (storyboard). Потом снять и озвучить ее, и как следствие перерисовать некоторые кадры :) У вас получится так называемый - аниматик. Если вам к этому моменту не надоест ваша идея, тогда переходите к следующему этапу, на котором ваш аниматик будет очень кстати.

Второй этап - вам надо найти деньги на свой проект или заразить идеей тех, кто вам поможет его сделать. Искать деньги - сложно. Но варианты есть: Обратиться на существующую анимационную студию, найти независимого продюсера, самому попытать счастья в минкульте, или попытаться собрать деньги краудфандингом.

Все варианты имеют плюсы и минусы и однозначного рецепта - нет.