Ilya Bogomolnyy
март 2016.
5646

Как проходит Новый год в метро? Транслируется ли там обращение президента и бой курантов? Поздравляет ли машинист тех, кто находится в вагоне?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
9
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как сейчас не знаю, но в бытность мою машинистом питерского метро в конце 90х-начале 0х ни речи президента, ни праздничного конфетти никто не преподносил. Диспетчер поздравляет машинистов по связи . Машинисты по громкой связи поздравляют людей , не успевших выпрыгнуть на поверхность. Когда мне выпала честь вести новогодний состав, я надел маску деда мороза, а секунд за 15 до курантов остановил поезд на перегоне между Горьковской и Невским, вышел к опоздавшим людям и распил с ними , заготовленное ранее детское шампанское.

66

Спасибо за ответ!) Очень интересно

+2
Ответить

А потом в вас влетел следующий состав?)

+1
Ответить

Разве можно просто так остановится?)

Или в новый год один поезда не часто ходят?

0
Ответить
Прокомментировать

Лет несколько назад оказались на нг в метро, наверху контролеры, полиция, дамы из будок собирались вокруг бутылочки с шампанским, готовили огни, внизу поезд ждали нерадостные люди, несколько хмурых девушек и кто то пьяный, в 12 подошёл поезд и сделал гудок, вот так

13
Прокомментировать

В этом году пришлось встречать Новый год в поезде Московского метрополитена. Машинист ничего не объявлял, а вот на станции по громкой связи работница метро очень искренне поздравила с праздником и наступившим 2016 годом.

8

А сейчас ты в каком году???

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить