Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходит Новый год в метро? Транслируется ли там обращение президента и бой курантов? Поздравляет ли машинист тех, кто находится в вагоне?

ТранспортНовый годМетрополитен
Ilya Bogomolnyy
  · 12,1 K
технический писатель в Яндексе  · 8 мар 2016

В этом году пришлось встречать Новый год в поезде Московского метрополитена. Машинист ничего не объявлял, а вот на станции по громкой связи работница метро очень искренне поздравила с праздником и наступившим 2016 годом.

А сейчас ты в каком году???

Реалист  · 7 янв 2016
Как сейчас не знаю, но в бытность мою машинистом питерского метро в конце 90х-начале 0х ни речи президента, ни праздничного конфетти никто не преподносил. Диспетчер поздравляет машинистов по связи . Машинисты по громкой связи поздравляют людей , не успевших выпрыгнуть на поверхность. Когда мне выпала честь вести новогодний состав, я надел маску деда мороза, а секунд за... Читать далее

Спасибо за ответ!) Очень интересно

Лет несколько назад оказались на нг в метро, наверху контролеры, полиция, дамы из будок собирались вокруг бутылочки с шампанским, готовили огни, внизу поезд ждали нерадостные люди, несколько хмурых девушек и кто то пьяный, в 12 подошёл поезд и сделал гудок, вот так

Дизайнер интерьера  · 9 дек 2018

Однажды встретила Новый год в метро, по пути на Спортивную, машинист по громкой связи  во время движения и не останавливаясь, поздравил с наступившим. :)

Честные и иногда неприятные ответы  · 8 дек 2018
Из за того что мой бывший пожалел денег на такси, а мы планировали оказаться в центре к полуночи, мы поехали на метро и целый час прождали поезда. Когда он приехал, наступил новый год, кроме персонала в метро не было ни души. Я старалась не портить нам настроение и подчеркнуть романтичность сего момента и даже хотела заняться сексом в пустом вагоне. Он отказал, но к... Читать далее