Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужны две трубочки в коктейле?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Екатерина Курнакова
  · 201,9 K
На Кью задали 13 похожих вопросов
10 лет опыта. 4 успешные концепции с нуля. Больше 100 сезонных предложений. Всегда...  · 25 нояб 2020

Две трубочки идут, как правило, в коктейли, которые переодически нужно перемешивать, например, Мохито. Или для удобства, так как одна забивается ингредиентом, например, мятой, лаймом и т.д.

Невероятно невероятна  · 13 дек 2016

Две трубочки обычно вставляют в коктейли, в составе которых много льда. Лёд, как известно, легче воды и всплывает наверх, образуя своеобразную  воздушную "пробку". Вторая трубочка позволяет эту пробку "откупорить", не причиняя вам лишнего дискомфорта.

Боже! Наконец-то нормальный ответ по делу!

шеф-бармен Duran Bar, основатель и руководитель J. Roger Family и соучредитель и...  · 15 сент 2016
Я точно не знаю, откуда это пошло: вроде одной трубочкой ты размешиваешь, второй – ты пьешь или одна запасная, если ты потерял одну трубочку. Или чтобы ты с подругой поделился своим коктейлем или подруга с тобой и т.д. Это странно на самом деле. Но вот сами трубочки имеют значение: цвет ее, тонкая она или толстая. Если у тебя в коктейле есть мякоть - ты кладешь... Читать далее

Что такое "текстура Коллинза"?

Режиссер, бармен.  · 20 сент 2016

Все ответы отчасти правдивы. 2 трубочки — это классическая подача, решение проблемы закупоривания, и возможность разделить коктейль с другом, не обмениваясь с ним слюной. 

Просто забавно: если коктейль приготовлен правильно, мешать его трубочкой совершенно не нужно.

Я слышал несколько точек зрения. Одна из них - подают две трубочки (одну прямую, одну согнутую) чтобы удобно было пить за стойкой из согнутой и стоя из прямой. Другие уже описаны в других ответах - чтобы можно было пить быстрее, разделить с кем-нибудь или размешать коктейль.

P.S. в классической подаче в любой коктейль (в котором они нужны, т.е. где есть лёд) кладутся две трубочки

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru
Существует несколько версий, почему в некоторые бокалы с коктейлем бармен ставит сразу две трубочки. Первая – в тёмном баре, заполненном людьми, бармену тяжело отличить, какие коктейли уже смешаны, а какие ещё только ждут своей очереди. Трубочки служат ориентиром. Вторая – некоторые коктейли обладают довольно густой консистенцией и через одну трубочку их пить довольно... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
математик-программист  · 2 янв 2016

Две трубочки в коктейле нужны для двух разных целей: через одну трубочек можно пить, а другой трубочкой мешать коктейль. Можно конечно мешать той же трубочкой, через которую пьёшь, но делать одной трубочкой два этих действия одновременно совершенно неудобно.

Скажу больше, даже двумя трубочками, одновременно делать ето дейсвия не неудобно.

ВЫЕЗДНОЙ БАР МОСКВА Идеальное решение для Вашего мероприятия  · 27 нояб 2020  · probar.pro
1) Исторически так сложилось 2) Одна согнута а другая прямая (для сидячего гостя за баром и стоячего) 3) Зачастую 1 из трубочек бывает бракованной. и что бы не отвлекаться, ради её замены, на гостя во время бурной работы, бармен сразу вставляет 2 (на запас) 4) В основном вставляю в коктейли с большим количеством крашеного льда, который зачастую забивает трубочку, тут на... Читать далее
Программист-пессимист  · 12 дек 2016

Полагаю из-за многослойности коктейля, двумя трубочками удобно сочетать вкусы, снизу менее алкогольные слои, для них длинная прямая широкая, сверху более алкогольные для них тонкая изогнутая.

Все намного проще: приготовление коктейля это своеобразное искусство. И способы их подачи в красивом виде требует творческого подхода. Вы можете украсить и дополнить их чем угодно. И две или даже большее количество трубочек способствует выражанию фантазии бармена. Все делается для украшения шедевра и конечно же для удобного потребления того или иного вида коктейля.

Ответы на похожие вопросы
Зачем две трубочки в коктейле? — 2 ответа, задан 
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 15 авг 2019

Две трубочки в коктейле могут пригодиться вам, если вдруг вы не один за столом. Но вообще, две трубочки не в каждом коктейле бывает, к тому же при заказе можно сделать выбор, сколько трубочек положить.

Зачем в коктейле используются две трубочки? — 3 ответа, задан 
Первый
бармен с задатками предпринимателя   · 11 янв 2022
Есть несколько объяснений. Первая версия "романтическая" - разделить коктейль на двоих. Вторая практическая - двумя трубочками удобнее перемешивать коктейль с большим количеством льда, например "Мохито" или "Кайпиринья", такая "игра" со льдом позволяет смешивать коктейль по мере таяния льда в бокале.
зачем две трубочки в коктейле? — 1 ответ, задан 
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 16 авг 2019

Как правило, это не более чем обычная модная тенденция, если говорить о практическом применении, то одной трубочкой можно слегка перемешивать коктейль, а другой пить, так же, если котейль состоит из четких слоев, то можно использовать каждую трубочку для отдельного слоя.

Зачем две трубочки в коктейле? — 2 ответа, задан 
Тот, кто всегда найдёт, чем заняться.   · 15 авг 2019

Здравствуйте, Андрей. "Зачем две трубочки в коктейле?" — Для того чтобы пить вдвоём одновременно. Как вы наверное знаете, то в коктейлях есть ‹слои›, которые можно попробовать одному, так и с кем-то :)

Зачем две трубочки в коктейле? — 1 ответ, задан 

Две трубочки в коктейле нужны для двух разных целей: через одну трубочек можно пить, а другой трубочкой мешать коктейль. Или чтобы ты с подругой поделился своим коктейлем или подруга с тобой и т.д. Это странно на самом деле. Но вот сами трубочки имеют значение: цвет ее, тонкая она или толстая.

Зачем две трубочки в коктейле?  — 1 ответ, задан 

Мне всегда казалось, что для того, кто вдруг захочет попробовать его у вас. Ну, или для красоты, может быть ещё. Иногда на них цепляют кусочки фруктов или какие-нибудь пластмассовые фигурки.

Зачем в коктейле используются две трубочки? — 3 ответа, задан 

Две трубочки в бокале или стакане с коктейлем позволяют пить напиток вдвоём одновременно. Кроме того, при многослойности коктейля наличие двух трубочек позволяет попробовать каждый его слой отдельно.