Зачем нужны две трубочки в коктейле?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Екатерина Курнакова
На Кью задали 13 похожих вопросов
10 лет опыта. 4 успешные концепции с нуля. Больше 100 сезонных предложений. Всегда...  · 25 нояб 2020

Две трубочки идут, как правило, в коктейли, которые переодически нужно перемешивать, например, Мохито. Или для удобства, так как одна забивается ингредиентом, например, мятой, лаймом и т.д.

Невероятно невероятна  · 13 дек 2016

Две трубочки обычно вставляют в коктейли, в составе которых много льда. Лёд, как известно, легче воды и всплывает наверх, образуя своеобразную  воздушную "пробку". Вторая трубочка позволяет эту пробку "откупорить", не причиняя вам лишнего дискомфорта.

Боже! Наконец-то нормальный ответ по делу!