п п
27 июля 05:17.
149449

Почему у современных женщин в большинстве своём маленькая грудь?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
24
13 ответов
Поделиться

Думаю, что статистическое исследование этой гипотезы не подтвердит. Речь, очевидно, идет об образе "идеальной женщины", который формируется в современной культуре средствами кино, изобразительного искусства, моды. То есть грудь маленькая не у современных женщин, а у современного образа привлекательной женщины. И действительно до конца 60х годов прошлого века среднестатистическая красавица (например, кинозвезда) имела гораздо более выраженную фигуру, нежели сейчас.

Принято считать, что мода на худобу и невыраженные формы началась с знаменитой Твигги. И до нее были худые красавицы - такие как Одри Хепберн. Но они были скорее исключением.

Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

Правильного ответа, я смотрю, никто так и не дал. Ну, хорошо.

Маленькая грудь - это прямое следствие моды на худых женщин. Безусловно, в среднем в XIX или даже начале XX века грудь у женщин была больше, чем сейчас. Но не только грудь - тогда, вообще, ценились женщины "в теле". А размер груди в основном зависит от жира - когда женщина худеет, грудь уменьшается первой.

Т.к. последние 60 лет у нас культ худобы, и большинство женщин стараются хоть как-то бороться с лишним весом, размер груди тоже уменьшился - ведь косвенно они борются и с ним. Ну, а пластическая хирургия у нас пока не так популярна (по сравнению, скажем, с Бразилией).

Маленькая грудь? Ну, это смотря с чем сравнивать. Мы же не единственные млекопитающие на планете. С биологической точки зрения, и по сравнению с другими млекопитающими, женская молочная железа вообще гигантский орган. Сравните хотя бы с обезьянами - ближайшими к нам родственниками (можно с кошками - какие млекопитающие кому больше нравятся). Так что, если говорить с точки зрения биологии, у женщин-человеков грудь - ого-го! Причем никакого биологического смысла в этом нет. Большая грудь может быть во время лактации. Это понятно. А без лактации размеры должны быть совсем-совсем небольшие. Вот, например, матка у женщин во время беременности тоже ого-го каких размеров, а после родов очень сильно уменьшается. С грудью, конечно, тоже происходят увеличения - уменьшения, но, как правило, не так сильно.

Хотя, вполне возможно, что биологический смысл в большой груди есть - привлекать самцов, в смысле мужчин).

Показать ещё 10 ответов
Ответить