Евгений Прокопьев
август 2016.
14569

Почему некоторые люди изменяют своим партнёрам?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
6 ответов
Поделиться

Забавно, но, как раз, биология в благополучных отношениях работает, скорее, против измены. Есть такой гормон близости, окситоцин: если быть в контакте с близким человеком, обниматься, говорить про что-то хорошее общее, в общем, наслаждаться близостью, - то уровень окситоцина повышается. Так вот, согласно экспериментам, если уровень окситоцина повышен (после общения с близким, скажем), то мужчины в среднем стараются держаться дальше от незнакомых женщин). В общем, если есть удовлетворенность своими отношениями, нет необходимости в других. Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Но! есть люди, для которых любое общение не вызывает повышение уровня окситоцина, потому что они в целом не чувствуют себя в безопасности в отношениях (и близкие их, например, раздражают, утомляют, заставляют переживать свое несовершенство, стыд и вину). И такие люди намного легче изменяют. Думаю, важно добавить, что в результате терапии можно перейти в "лагерь окситоциновых":)

74

А я вот знаю,что уровень окситоцина влияет на удовольствие,а вот от уровня допамина напрямую зависит привязанность к сексуальному партнёру.

+2
Ответить

Браво, почти буквально вырезанные из контекста абзацы из вики. Гж просто. Ахуенная у вас профессия.

+3
Ответить

Вот всё говорят о качестве отношений, гормонах и разных тонких материях. Я никогда не понимал, почему люди забывают о том, что изменять — это просто непорядочно? То есть что для человека это может быть просто вопрос порядочности (не воровать кошельки, когда никто не видит — из того же разряда).

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

Говорите только про женщин :) Гормон гормоном, но мужская программа "втихаря раскидать побольше семени" настолько мощно работает, что обросла в народе шутками да поговорками. Кто не смотрит на чужие юбки, тот просто слишком хорошо скрывается. Если мы вернемся к гормонам, то при близости новой (новизна это важно) сексуальной самочки у мужиков выделяется еще более мощный гормон, который эти обнимашки и ми-ми-ми нивелирует и включает дурь и желание секса. 

-25
Ответить

Под каждым ответом подобного рода обязательно находится умник, говорящий, "неее! у мужиков НЕ ТАК! мы самцы!"

+5
Ответить
Прокомментировать

Потому что недополучают чего-то в отношениях. И мне кажется, надо отучиваться бросать камни в людей по этому поводу. Задумайтесь - человек умрет. И у него одна жизнь. Одна. Он имеет право искать то, что ему нужно.  Он не имеет права умереть, не испытав. Единственный путь для пар - изо всех сил стараться понять, что нужно партнеру, и стараться дать это друг другу. 

14

Разница в личностях тысячекратно больше чем в постельная физиология. Найти духовно близкого человека намного сложнее и важнее. И если нашёл, то на неидеальность в интиме можно с легкостью закрыть глаза

+9
Ответить

Такое впечатление, что этот ответ написала я.

Плюсую. По своему опыту.

0
Ответить

На редкость глубокая мысль про конечность жизни :( Сам про это думаю постоянно и все остальное сходит на нет. 

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

Если это не твоё, просто уйди. Не изменяя. Иди ищи дальше, кто не дает. В жизни всякое бывает и любовь проходит, но можно всегда оставаться человеком и хотя бы просто не врать. Да, сложно, да неприятно. Но достойно.

+19
Ответить

Как ваш ответ вообще связан с вопросом "почему люди изменяют?" . если это не твоё, иди дальше , поступи честно и расскажи партнеру. Искать кого то другого, находясь в отношениях - несказанная подлость. Это вообще зачем таким образом поступать ?расстанься   и делай что хочется, с кем хочется и когда хочется, не причиняя другому боли. 

0
Ответить
Прокомментировать

Причины могут быть разные. Я бы выделил две основные:

1) Желание разнообразия. Нового тела, новых ощущений, свежих впечатлений от секса и/или романа на стороне. Не думаю, что это нужно как-то ещё пояснять. Судя по моему личному опыту и наблюдениям, эта причина актуальна чаще для мужчин.

2) Потребность в чём-то, что в отношениях отсутствует, будь то романтика, какой-то другой секс или возможность забыть о проблемах и быте. По моему личному опыту, эта причина более актуальна для женщин.

Вообще, на тему измен, как и многого другого, отлично высказался в своём знаменитом стендапе 87 года Эдди Мёрфи. Всячески рекомендую к ознакомлению.

10
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить