Зачем люди закрывают лицо руками на фотографиях?

ПсихологияМода и красота+2
Georgiy Kutaisi
УРФУ, матмех  · 3 янв 2016

Во-первых, они не хотели, чтобы их запечатлели на память, возможно, из-за плохой прически, прыща на лбу, кривого носа и т. д. Во-вторых, у подростков сейчас модно закрывать пол-лица ладонью. В-третьих, может кто-то считает своей фишкой так делать:D

Я думаю автор вопроса и сам знает, что это модно у подростков. Но суть вопроса - ПОЧЕМУ они так делают? Меня тоже интересует.