Можно ли выйти из френдзоны на практике?

ПсихологияОтношения
Kolya Molya
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 16 апр 2021

Для начала попробуйте приударить за общей знакомой.

Если девушка реагирует спокойно и ей пофиг, то шансов нет. Девушка честна с вами, она действительно воспринимает вас только как друга, а не как потенциального поклонника, который на запасном аэродроме.

Если девушка нервничает, проявляет ревность, пытается вернуть свои позиции (обычно это проявляется в том, что она начинает намекать, что между вами возможны отношения, нужно просто потерпеть, подождать и т.п.) - то с этим можно что-то сделать. Главное: не поддаваться на ее манипуляции и не возвращаться к режиму "щенячьих глаз" как только она поманит пальчиком.

Если первые манипуляции (намеки) не сработали, девушка постепенно начнет повышать градус и сама предпринимать шаги навстречу. Эти шаги нужно "зеркалить", но ваши шаги не должны быть больше ее шагов.

Т.е. не должно быть такого, что она делает маленький шаг вперед (делает что-то приятное для вас), а вы в ответ делаете десять шагов и заваливаете ее вниманием.