О каких мыслителях обычно идёт речь, когда говорят о французской традиции аналитической философии второй половины XX века?

ФилософияНаукаЯзык
Sasa Kolokolchikova
Человек-переводчик  · 4 янв 2016

Отвечает Энн Ньюстед, доктор философии Оксфордского университета (дополненный перевод, оригинал на quora.com):

"Аналитическая философия — удел меньшинства среди французских философов. Кроме того, британское образование не позволяет мне считать себя экспертом в области французской философии вообще, Тем не менее, вот несколько примеров замечательных французских философов-аналитиков, работы которых были опубликованы на английском:

  • В философии языка: Франсуа Реканати (François Recanati)

  • В философии познания и разума: Элизабет Паншери (Elisabeth Pacherie), Фредерик Веньемон (Frederique Vignemont), Жером Докич (Jerome Dokic), Жоэль Прюс (Joelle Prust), невролог Марк Жаннеро (Marc Jeannerod)."