Янка Цегла
март 2017.
3265

В каком возрасте перестаешь ждать чудо?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
7
6 ответов
Поделиться

Ждала ли я чудо в 7 лет, надеясь, что на мой день рождения прилетят родители, которые находились на другом материке и никак прилететь не могли? Да.

Ждала ли я его, когда в 8 лет с горки мчалась на велосипеде вниз и знала, что я точно что-то сломаю? Да.

Ждала ли я его, когда впервые была не готова к уроку и боялась получить "2"? Да.

Ждала ли я его, когда мне было 15 и я понимала, что прабабушка из-за болезни долго не протянет? Да.

Жду ли я его сейчас, в свои 20 лет? Постоянно.

Дело ведь не в возрасте. Человек, который умеет верить в чудо - будет ждать его всегда.

P.S. Получилось сентиментально, но, по крайней мере, правдиво.

Действенные способы поправить финансовое положение Как заставить деньги работать?Как научиться экономить?Блогинг — способ заработать или хобби?
Дана Окоманюкотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
52

философское размышление...

0
Ответить
Прокомментировать

Однажды, одна тетя возле лесного деревенского озера, пообещала исполнить любое мое желание. Мне было лет десять и любимое занятие - это книги, в то лето сказки. Я попросила волшебное кольцо. Та сказала "обещанного три года ждут" . И я ждала. Через три года и позабыла. Но заметила по жизни, что все желания так или иначе, рано или поздно сбываются. Как будто у меня есть это волшебное кольцо.

Чудо - это жизнь, ее повороты и сюрпризы. Даже боль. А особенно любовь. Это все чудо.

Мне 35 и я его жду каждый день.

Больше всего жду папу. Хотя бы во снах.

21
Прокомментировать

Смотря, что считать чудом. Вот мне уже далеко за 20, а все ещё в верю в светлое будущее человечества. Всё ещё не перестал. Возможно, это потому, что нынешняя жизнь не так хороша, как хотелось бы и тут возникает естественная потребность хоть во что-то верить.

8

А вы пытаетесь хоть какую-то базу подвести под светлое будущее?

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить