Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли лечить зубы в государственной поликлинике или лучше обратиться в частную?

МедицинаОбщество+3
Alexander Grothendieck
  · 76,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 янв 2016

Стоит обращаться к конкретному врачу по отзывам. Если этот врач работает в госполиклинике, вам повезло, меньше потратитесь. Лично мой стоматолог в государственной клинике. Оборудование у них уже современное, есть качественная расходка, которую они выбирают и покупают сами, на чем и зарабатывают (пломбировка по ОМС все таки не популярна в народе, а от 500-1000 р за хорошо сделанный зуб народу не кажется слишком страшной ценой), а за сам прием, рентген и всякую мелочевку не придется платить.

пользователь TheQuestion.  · 1 янв 2016

Если есть время -- искать отзывы в интернет. Чаще это преимущественно женские сайты, в Петербурге -- литлван littleone.ru

В поликлиниках встречаются хорошие врачи, но и недорогие частные тоже встречаются.

Чтобы не писать два раза остальное напишу в комменте к ответу Ирины Кузнецовой.

Если в конкретной поликлинике работают хорошие специалисты, то стоит. Вед это обходится гораздо дешевле, чем в частной поликлинике. Госучреждения не так заточены под получение прибыли любой ценой.

А как узнать, в какой поликлинике работают профессионалы?

Стоматология "Мона Лиза" в Жулебино к Вашим услугам  · 7 нояб 2020  · stmonalisa.ru
Отвечает
Мона Лиза

В подавляющем большинстве случаев, лучше лечить зубы в частной стоматологической клинике. Там и используемое оборудование, материалы лучше. Да и большинство врачей предпочитает нормально зарабатывать в частной клинике, нежели "выживать" на скромную зарплату бюджетного врача

Протезировала в частной клинике. Дорого. Теперь лечу гайморит,нужна операция, мост поставили на гнилые зубы. Будьте осторожны!

Я лечила зубы в гос. поликлиниках, а протезировала в частной клинике. Прошло 12 лет и сразу слетели 3 моста. Теперь нужно восстанавливать. Посмотрела нынешние цены и...Я даже не представляю где брать такие деньги. Мне 78 лет, пенсионерка и инвалид 2 группы. Но на это ведь всем наплевать и прийдется брать деньги в кредит, на установку. Сейчас жизнь такая-"сытый... Читать далее

У нас в Питере пенсионерам бесплатно можно вставить зубы. Так же наверное и в других российских городах есть.