Alexander Grothendieck
декабрь 2015.
38897

Стоит ли лечить зубы в государственной поликлинике или лучше обратиться в частную?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я лечила зубы в гос. поликлиниках, а протезировала в частной клинике. Прошло 12 лет и сразу слетели 3 моста. Теперь нужно восстанавливать. Посмотрела нынешние цены и...Я даже не представляю где брать такие деньги. Мне 78 лет, пенсионерка и инвалид 2 группы. Но на это ведь всем наплевать и прийдется брать деньги в кредит, на установку. Сейчас жизнь такая-"сытый голодного - не разумеет" Бесплатный сыр, только в мышеловке.А вообще, как повезет....Я всегда надеюсь на лучшее....

16
0

У нас в Питере пенсионерам бесплатно можно вставить зубы. Так же наверное и в других российских городах есть.

0
Ответить
Прокомментировать

Стоит обращаться к конкретному врачу по отзывам. Если этот врач работает в госполиклинике, вам повезло, меньше потратитесь. Лично мой стоматолог в государственной клинике. Оборудование у них уже современное, есть качественная расходка, которую они выбирают и покупают сами, на чем и зарабатывают (пломбировка по ОМС все таки не популярна в народе, а от 500-1000 р за хорошо сделанный зуб народу не кажется слишком страшной ценой), а за сам прием, рентген и всякую мелочевку не придется платить.

Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

500-1000.Да уж 😏

+1
Ответить
Прокомментировать

Если есть время -- искать отзывы в интернет. Чаще это преимущественно женские сайты, в Петербурге -- литлван littleone.ru

В поликлиниках встречаются хорошие врачи, но и недорогие частные тоже встречаются.

Чтобы не писать два раза остальное напишу в комменте к ответу Ирины Кузнецовой.

2
0
Прокомментировать

Если в конкретной поликлинике работают хорошие специалисты, то стоит. Вед это обходится гораздо дешевле, чем в частной поликлинике. Госучреждения не так заточены под получение прибыли любой ценой.

2
0

А как узнать, в какой поликлинике работают профессионалы?

+1
Ответить

@Alexander Grothendieck, по отзывам в том же интернете

0
Ответить

@Alexander Grothendieck, народная молва идёт о хороших врачах всегда

0
Ответить

Это сложно, только распрашивая людей и сопоставляя мнения и цены

0
Ответить
Прокомментировать