Что за странные шесты-вышки с прямоугольными локаторами в последнее время устонавливают на перекрестках?

Темы нет
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 23 мая 2015

Пешеходные переходы оборудуют дополнительными автономными световыми сигналами.

Днем аккумуляторы накапливают энергию полученную от солнечной батареи, а с окончанием светового дня автоматически включаются светодиоды, можно установить и круглосуточный режим мигания. В мигающем режиме они без подзарядки могут работать несколько суток.

Такой мигающий желтым светом знак хорошо дополнительно привлекает внимание водителей.

Существуют разные конфигурации знаков, например:

http://www.kp.ru/f/12/image/01/42/7534201.jpg

Сверху солнечная батарея, внизу блок светодиодов.