Какие книги стоит почитать о Босхе: о его жизни и творчестве?

Искусство и культураЖивопись
Агафья Медовая
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 19 янв 2016

Могу посоветовать не книгу, а фильм Николаса Бума, который путешествует по Голландии и Португалии.. и еще где-то, пытаясь разгадать разного рода загадки (а их много) картин Босха (кстати, его настоящее им Иеронимус Ван Акен).

Смотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=sdpCnBiKsXE