Квантовая телепортация мозга будет означать бессмертие сознания?

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 1 янв 2016
  1. Пока совершенно непонятно с технической точки зрения, каким образом можно было бы квантово телепортировать мозг. Явление квантовой телепортации возникает между специальным образом созданными парами элементарных частиц, как из этих частиц сложится мозг?

  2. Вопрос о локализации сознания философски пока не разрешён. Даже если вам удастся сделать точную копию своего мозга, то что при этом произойдёт с вашим сознанием – не просто неизвестно, но даже пока непонятно, как можно было бы это проверить. Наверняка, если всё будет сделано точно, то в новом месте появится копия вашего сознания, однако неясно, что случится с вашим субъективным ощущением.