Можно ли скрыть наличие российского диплома заграницей (В ЕС)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В век Интернета, что-то скрыть сложно изначально.  В сущности, верный способ - попасть туда вовсе без настоящих документов, по поддельному паспорту.  Вы понимаете, что это - уже не очень хорошая идея?

Далее.  Ваш обман хоть когда-нибудь вероятнее всего - раскроется.  При этом, гарантирован скандал, потеря репутации.  Возможны серьёзные юридические санкции - штрафы, срока.  И высылка из страны.

0
0
Прокомментировать

Ситуация следующая.
Мне не нравится стоматология, никогда не работал и не хочу этим заниматься в принципе. Хочу переквалифицироваться на инженера-пректировщика-специалиста по градостроительству и заниматься урбанистикой, а также переехать работать и жить в развитой, перспективной стране. Две мои главные мечты.
Пришел к решению, что буду переучиваться заграницей и выбор пал на Германию, к тому же образование там бесплатное (в России второе высшее будет стоить больших денег).
Однако есть один неприятный нюанс.
Кандидатов уже имеющих какой-либо диплом немецкие вузы принимают крайне неохотно и при условии если была превосходная успеваемость (а я в виду своей ненависти к медицине с натягом окончил универ приемущемтвенно на тройки), кроме того, посольство может отказать в учебной визе.
Выход остаётся один - скрыть наличие диплома. В свои 26 лет, на вопрос "чем я все это время занимался", я объясню что с момента окончания школы (в 2011м году) я нигде не училсяся, а занимался мелким бизнесом и готовился к поступлению в Штудиенколиг и немецкий ВУЗ.
Теперь вопрос заключается в следующем.
Есть ли у ВУЗов и у визового офицера право и возможность выявить информацию обо мне? Отправят ли они запрос на меня в базу данных РФ?
Или все таки они не будут этим заморачиваться?

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью