Каковы основные причины появления икоты и методы борьбы с ней?

БиологияЗдоровье+4
Серёжа Мутыгуллин
Юрист-правовед  · 13 янв 2016

Причина икоты - циклическое сокращение диафрагмы. Мой метод очень прост: вдохнуть в грудь побольше воздуха, прям до предела, задержать дыхание секунд на 10, а потом выдохнуть. Обычно помогает с первого же раза.

очень благодарен. помогло сразу, а раньше задерживал дыхание и не помогало. наверно вся суть в максимальном наполнение легких

Хореограф  · 5 янв 2016

Причину не назову, а вот метод прост. Неважно что вы делаете, главное делать привычный процесс максимально необычным и не удобным способом. Например, если вы правша, пишите левой рукой за спиной справа налево. Видимо мозг концентрируется на задаче и организм просто забывает икать.

а не знаю ответов от чего и как бороться поэтому ищу ответа у Всемогущего , и пока не нахожу. Возникает без причин и исчезает без причин, но тревожит, а вдруг признак серьёзного. Раньше не было.