Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие из мемов 2015 года запомнились вам больше всего?

ИнтернетЗашкваршн+2
Махим Китов
  · 36,9 K
студент-историк  · 5 янв 2016

а как же пахом в битве экстрасенсов? также все быстро забыли о темно-синем платье, которое некоторые аутисты называли бело-золотистым:D. потом, что ещё... назад в будущее,с надписями, вроде, "мы все просрали(((". мем про карла из ходячих мертвецов. человеки пауки-гомосексуалисты - порадовали. много мемов было их сериала дольнобойщики. под конец года недоумевающий Джон Траволта из фильма криминальное чтиво. цепь арго. ну и, конечно, же 8-800-555-35-35

Журналист, копирайтер  · 5 янв 2016

Странно, что никто не вспомнил про министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Его высказывание "дебилы, б..." уподобило пользователей соцсетей попугаям. Даже Рогозин не удержался, когда комментировал злорадство по поводу своего досадного ранения.

https://www.youtube.com/watch?v=TfhlFGaIHRw

литературовед  · 4 янв 2016
Это был световой меч "с гардой". После того, как он появился в первом трейлере ЗВ7, и слегка утихли дискуссии на тему того, что такая модель контрпродуктивна и что бедный Кайло Рен может порезаться, начался весёлый рисовач knowyourmeme.com Он запомнился лучше всего другого. Также нельзя не вспомнить комикстрипы начала года по мотивам 50 оттенков сами-знаете-чего. Те... Читать далее
разносторонне развитое быдло  · 5 янв 2016

Наконец-то узнал, что его оказывается зовут "Гарольд, скрывающий боль". И ещё очень запало в душу "Я сделяль" со множеством удачных производных.

Senior Cultural Code Decipherer  · 11 янв 2016
Буду писать в порядке припоминания: - Тимур Мансорунов - Я видел это видео полностью - НИЧОСИ! - Волосы Трампа - Бе-бе-бе Саакашвили - Hotline Bling - Штурмовик с энергопалкой Читать далее
Первый

Наверное, Рина Паленкова (http://memepedia.ru/nya-poka/). Потому что хайп вокруг нее состоял большой - не только из-за ее прощального послания, но так же из бесконечных обсуждений – жива Рина или мертва. Многие пользователи постоянно публиковали опровержения смерти Рины, мол и тело выглядит неправдоподобно, и сама героиня кого-то в друзья добавляет, и могилы почему-то нет.

Первый
Музыкант.  · 5 янв 2016

Самый запоминающийся мем 2015 года это Шайя ЛаБаф кричащий "Do it" и бесконечные монтажи с ним. youtube.com

В отличии от многих форсов из пабликов вконтакте, когда было и непонятно откуда ноги растут у этой смешнявки, и смысл искажался, с этим мемом было предельно ясно сразу. От него веяло старыми добрыми интернетами, еще не почившими в луркосленге

Первый
Линия одежды от Гоши Рубчинского. Я до последнего был уверен, что это стёб и пародия. Нет, ну вы серьёзно? Вы только посмотрите на эту куртку, сшитую из разных подручных материалов с хаотично пришитыми элементами, как будто ламинат/паркет/т.д. нацепили. (хотя в этом-то вся суть, но мозг всё равно отказывается это понимать) (vk.me) Когда я увидел это впервые, в голове... Читать далее
Больше всего из мемов 2015 года запомнился "Confused Travolta" - отрывок с Джоном Траволтой из кинофильма "Криминальное Чтиво", когда Винсент Вега пытается понять, откуда доносится голос жены Марселласа Уоллеса. Из этого отрывка сделали гифку и начали менять задний план, подставляя всё в какие-нибудь жизненные ситуации: - Мое лицо, когда дочь попросила куклу на... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 31 дек 2015
Больше всего мне запомнился кумыс и Шынгыс. Сначала я не знал, откда взялись "блэт" и прочие азиатские приколы, но потом в одном из пабликов мне все объяснили. Как оказалось, этот субъект (vk.me) - выходец из Якутии, а на фотографии он изображен в состоянии сильного алкогольного опъянения (bidla.net - оригинал; см. крайний слева). Все началось как обычно: рожицу стали... Читать далее