6 ответов
Поделиться

"Арестантско-уркаганское единство", "Арестантский уклад един". " АУЕ " можно охарактеризовать как молодежное неформальное движение, участники которого придерживаются уголовных понятий, поддерживают и признают авторитетов преступного мира, насильственно навязывают свое мнение сверстникам, проецируя на взаимоотношения с окружающими тюремные поведенческие схемы. 

На самом деле такие вопросы можно просто загуглить, а не превращать квешн в ответымаилру.

138

Этот ресурс для вопросов все таки. Хотят и задают. 

+1
Ответить

Не задавался этим вопросом, но увидел здесь, и считаю что полезно такое узнать

+5
Ответить

На самом деле 70% вопросов можно загуглить

+12
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я тоже не задумывался. Стало интересно - зашел прочитал.

+1
Ответить
Прокомментировать

А.У.Е. Жизнь Ворам!

Мира и Благополучия Дому Нащему Общему.

Уважаемые, Арестанты, как и полагается, ставим Вас в курс, что А.У.Е. аббревиатура. Расшифровывается: Арестантско Уркаганское Единство. Арестантский Уклад Един. Армян Уехал в Ереван - шутка. Очень сложное и интересное явление. Движение. Мне человеку далёкому от преступного мира и тюремной культуры повезло оказаться на Волоколамском централе. "Зона" Довлатова, произведения Варлама Шаламова и даже стихотворение Бродского "Я входил вместо дикого зверя в клетку" очень помогли, но в жизни всё оказалось иначе. Не так ужасно. Итак, представьте, что вы оказались в тюрьме. Как правило всё происходит очень быстро и у родных нет времени, чтобы обеспечить вас самым необходимым. А главное вам очень страшно, ведь кругом злые зеки. На КПЗ, в автозаке (камаз в котором вас отвезут из КПЗ в СИЗО). Каждый арестант кажется вам опасным и недоброжелательным, тем более полицейские. Но вдруг вы чувствуете как вас окружают, можно сказать, родительской заботой. Поначалу это вызывает недоверие и заставляет испытывать ещё больший страх, но постепенно вы понимаете, что люди в трудной ситауции часто проявляют свои лучшие качества, проявляют себя с лучшей стороны. Вы не останетесь голодным, вам подарят вещи которые вам необходимы. Никто не тронет вас пальцем. Наоборот с вами будут общаться, доводить до вас правила и обычаи. Всё расскажут и покажут. Научат. Конечно, многое зависит от тебя самого. Но первое время к вам будут относиться очень снисходительно. Всё что лежит на столе, в тюрьме стол почему-то называют дубком. Так вот все что на дубке можно брать не спрашивая. Сигареты, чай. Мне подарили полотенце, тапочки, сумку для вещей, браслет сплетёный из тоненьких ниток, который можно распустить и получить 16 метров нитки для межкамерной связи. АУЕ это в сущности способ выживания в тюрьме. Единство, благодаря которому в таких условиях можно жить. Это очень большое и сложное явление. Поговаривают, что сейчас АУЕ уже не тот. Что АУЕ уже нет. Но в первый же день на тюрьме нам в карантинную хату(камеру) загнали(прислали по межкамерной связи) кипятильник, чай, рандолики(конфеты), дорогу(верёвку сплетёную из простыней) Одним словом - мы не остались без внимания - шесть человек оказавшихся впервые в СИЗО. Потом и мне самому довелось помогать новичкам. АУЕ это большое общее дело, которое спасает от нужды, от страданий, от сумасшествия. Да над этим можно смеяться, там много самоиронии, но всё же - АУЕ! А.У.Е. Братцы! На этом стоп, пожелав Нам Всем Крепкого Здоровья и Скорейшего Освобождения.

P.S. Обнял, заплакал.

С Искренним Арестантским Уважением и Братским Теплом, Светофор.

76

Читать лень

-16
Ответить

Но перед этим пацаны молодые на тюрьму заезжают за бросы с запретом.

0
Ответить

Мне рассказывали , что зверей хватает там. Но и человечности много. Чтобы не сойти с ума , отбывая свой срок. Более того , человек отсидевший там ,сказал , лучше отсидеть , чем отслужить ))) отношение в тюрьме было лучше , может совпадение , не знаю. 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Всё так прекрасно оказывается, подумать только. Слышала много других историй, когда людей сразу опускали за то что они не проли какие то проверки, не смотря на то что это была первая ходка. Это ли не беспредел? А как вы там любите дубасить друг друга в задницы, не знает только ленивый.

0
Ответить
Прокомментировать

Аббревиатура «А.У.Е», как и многие другие пошла из блатного жаргонизма и означает «Арестантский Удел Един». Не спрашивайте откуда я это знаю.

15

откуда вы это знаете?

+24
Ответить
https://google.gik-team.com/?q=%D0%90%D0%A3%D0%95+%D1%8D%D1%82%D0%BE
0
Ответить

Почему этот ответ не в топе? Никакой воды, всё по делу

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа