Анонимный вопрос
декабрь 2015.
114

Как вы относитесь к творчеству Oxxxymiron'а?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Исключительно положительно. До выхода "Горгорода" испытывал скепсис, поскольку Мирон последними релизами все больше уходил в форму, флоу, рифмы, во вред смыслу, но все-таки альбом я ждал. И он приятно удивил.

Сейчас, анализируя смысловой подтекст "Горгорода", понимаю, что это и в правду новое слово в жанре. На первых порах он не вызывал такого восторга, потому что я воспринимал историю, как и многие, в лоб, а в этом, в изложении истории и попутном вплетении в нее своих размышлений на те или иные темы, связанные с сюжетными моментами, есть МС, который настолько далеко ушел от всех остальных, что любой релиз, и "Горгород" в том числе, просто блекнет. Я говорю о Кендрике Ламаре и обо всех трех его альбомах. Но затем, после многократного прослушивания, я заново открыл для себя каждую песню, а затем и всю историю. теперь я убежден, что "Горгород" это социально-политический альбом лишь во вторую очередь. "Горгород" это нечто более приближенное к литературе, филосовствующей, создающей настроения, призывающей к осмыслению и переслушиванию Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?

. Именно за такое свершение, а также за профессионализм и ответственное отношение к долгу музыканта и художника, его стоит уважать и любить.

3
Прокомментировать
Ответить