Может ли ключ от квартиры помочь при самообороне?

ОбществоТехнологии+2
Григорий Родбел
математик-программист  · 30 дек 2015

Зажав ключ в кулаке, вы тем самым увеличите массу кулака, что в свою очередь увеличит импульс удара - вы ощутимо сильнее заедите в челюсть (ну, или куда попадёте). Также ключом можно проткнуть что-то мягкое - глаз, например. Но такая травма может оказаться довольно серьёзной: не стоит забывать неблагосклонность Российской Фемиды к людям, которые нанесли серьёзные травмы напавшим на них - ну и что, что это самооборона?

Если они на шнурке или цепочке можно использовать как пращу или плеть, в тесном пространстве пользоваться как уже сказано выше, в виде кастета или если ключи острые быстро и сильно бить по чувствительным местам.