Как научиться не перебивать собеседника?

ОбществоЭтикет
Юлия Французова
Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 31 дек 2015

Усилием воли заставлять себя молчать, пока человек не договорит. Заранее успокоиться на тему того, что вам тошно его слушать, что вы забудете то, что хотели вставить - в общем, заранее подготовиться забить на причину, по которой обычно перебиваете. Можно кивать, поддакивать и говорить поддерживающие рассказ слова типа 'неужели!'. Тотальный самоконтроль и уважительное отношение к говорящему и тому, что он говорит

Это очень просто: будь вежлив. Если тебе что-то говорят, всегда выслушай и попытайся понять собеседника.

Но если тебе это "сложно"(глупо даже звучит) то совет прост: внуши себе что этот человек НЕВЕРОЯТНО НУЖНУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ РАССКАЗЫВАЕТ, прислушивайся, обдумывай, рассуждай, ведь скорее всего, так оно и окажется.