Почему жизнь и смерть ребенка считаются важнее жизни и смерти взрослого?

ПсихологияСмерть
Lior
Дизайнер  · 30 дек 2015

Дети более невинны, они не успели ничего сделать плохого. Они не могут сами решить свои проблемы, без помощи взрослых им не обойтись. Беззащитность и открытость детей подкупает. Дети не толкают тебя выходя из вагона метро, не орут на тебя в пробке и прочее. Поэтому детей жалеют сильнее, чем взрослых.

В какой-то степени это проблема для взрослых людей, которые столкнулись с тяжелыми болезнями. Детских фондов помощи много, для взрослых же их значительно меньше. Этому посвящен проект «Большие люди». Создание фонда, где помощь оказывалась всем вне зависимости от возраста.

https://www.youtube.com/watch?v=LEaL61YPH5I