Как сохранить (улучшить) свою речь, если не с кем говорить?

ПсихологияНаука+3
Аврора Иванова
Анастасия Васючкова, психолог коуч, помогаю людям вернуть вкус к жизни. Научиться...  · 18 апр 2022  · psiholog-coach-vasyuchkova.ru
Ведите блог, записывайте свои размышления в аудио и видео формате, переслушивайте, снова записывайте. Так у вас могут появиться единомышленники и вы сможете общаться с ними.
Еще помогает чтение и краткий пересказ прочитанного, во-первых, это увеличит словарный запас, во-вторых , сможете учиться излагать свои мысли.
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 31 июл 2016

Можете воспользоваться аудиочатом nekto.me/audiochat
Суть его работы схожа с видеочатами, но тут все контакты происходят лишь посредством общения через микрофон. Тут, конечно, как и в любом другом открытом чате, большое количество различных неадекватов и троллей, но, в принципе, частенько попадаются люди, с которыми можно приятно побеседовать.

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 30 дек 2015

учите прозу и поэзию, читайте их в слух с интонацией. или если вам не нравится литература учите речи интересных вам людей. или песни, чтоб набрать лемит

Читай книги вслух или зайди в видео-чат и пообщайся с кем-нибудь. А лучше найти себе друга, с которым ты можешь общаться длительное время, на интересные вам темы.