Война - это прогресс или регресс?

ПолитологияПолитикаВойна
Alena M
Простите за грамматические ошибки 😸  · 20 мая 2017

Война это регресс.Гибнут люди,тратится огромное количество ресурсов для создания оружия.Так же не стоит забывать об уроне экологии планеты.Но вместе с тем нужно и учитывать что за многовековую историю человечества война для людей стала неотьемлемой частью жизни.Мы не представляем своего бытия без этой порочной и по сути своей абсурдной вещи.Так что сколько бы не писали гуманисты о вреде вооруженных конфликтов найдутся государства которые будут оправдывать такие меры.Так было и так будет всегда.Как уже сказал автор выше.Единственный способ избежать войны это развивать общество,образование,науку.Но для этого нужна заботливая и честная власть.А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО КОТОРОЕ НЕЛЬЗЯ ПОСТРОИТЬ БЕЗ ДОЛЖНОГО ОБРАЗОВАНИЯ)Вот такой вот замкнутый круг.....Ну а по вопросу  вы вот представте себе что вас забрали на войну.Думаю постреляв в людей и поползав под пулями вам бы не очень понравилась война

бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 31 дек 2015

Война это часть жизни сообщества людей. Такая же логичная и неотъемлемая как секс, жажда власти и славы, врожденные заболевания или религия. К ней неприменимы понятия регресса или прогресса, она и то и другое одновременно, и рассуждения на эту тему сплошная софистика.