Сколько людей погибло из-за советских репрессий?

ПсихологияИстория+2
Александр Ковач
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 сент 2016

Докладная записка Хрущеву от МВД: с 1921 по 1953 год было расстреляно 642 980 человек за контрреволюционные преступления, а 2 369 220 человек посажено по политическим статьям.

По оценкам "Мемореала" в целом более 12 миллионов пострадали - аресты, перемещения, коллективизация и другие социальные эксперименты.