Каким должен быть идеальный сайт?

ДизайнИнтернет+3
Анонимный вопрос
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 7 янв 2016

Мой ответ может показаться несколько однобоким, потому что меня чаще всего интересует, насколько сайт удобен пользователю. А это обычно:

  1. Качественная верстка. Пусть даже примитивная в две-три полосы. Главная не такая, где в глазах рябит от плиточек и все сливается в разноцветное пятно. Опять же, желательно, чтобы совпадала с функционалом сайта: верстка интернет-магазина плохо смотрится на новостном сайте.

  2. Удобная навигация. Заметные меню (не сливаются с фоном и основным текстом), карта сайта, метки и др.

  3. Привлекательный и адаптивный дизайн. Must have.

  4. Картинки. Тут комментарии излишни, это тоже обязательный пункт. Главное, в погоне за высоким разрешением не перегружать сервер. Анимация также по желанию и в меру.

  5. Интересный контент. Само собой, уникальный и полезный. Само собой, красиво поданный. За примерами далеко ходить не надо - TheQuestion.

  6. Все это должно технически исправно функционировать. Частые сбои в работе не добавляют лайков.

  7. И регулярно обновляться или пользователь сочтет сайт "мертвым".

Вот так.