Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким должен быть идеальный сайт?

ДизайнИнтернет+3
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Первый
Экс-smm TheQuestion, филологиня, киноманка и эксперт по управлению репутацией брендов....  · 7 янв 2016

Мой ответ может показаться несколько однобоким, потому что меня чаще всего интересует, насколько сайт удобен пользователю. А это обычно:

  1. Качественная верстка. Пусть даже примитивная в две-три полосы. Главная не такая, где в глазах рябит от плиточек и все сливается в разноцветное пятно. Опять же, желательно, чтобы совпадала с функционалом сайта: верстка интернет-магазина плохо смотрится на новостном сайте.

  2. Удобная навигация. Заметные меню (не сливаются с фоном и основным текстом), карта сайта, метки и др.

  3. Привлекательный и адаптивный дизайн. Must have.

  4. Картинки. Тут комментарии излишни, это тоже обязательный пункт. Главное, в погоне за высоким разрешением не перегружать сервер. Анимация также по желанию и в меру.

  5. Интересный контент. Само собой, уникальный и полезный. Само собой, красиво поданный. За примерами далеко ходить не надо - TheQuestion.

  6. Все это должно технически исправно функционировать. Частые сбои в работе не добавляют лайков.

  7. И регулярно обновляться или пользователь сочтет сайт "мертвым".

Вот так.

Остались еще вопросы? Пишите, обсудимПерейти на vk.com/polina_jvcr
Забавно, что такие популярные сайты как Фейсбук и Твиттер(этот чуть получше) под эти критерии не очень подходят, с... Читать дальше
Первый
Сооснователь премии для веб-сайтов «Rewarts»  · 30 дек 2015
Какими основными качествами должен обладать идеальный сайт? Каким критериям он должен соответствовать? Что важнее: дизайн, юзабилити или решение задачи бизнеса? На эти вопросы отвечают жюри конкурса Rewarts.net Игорь Андреев Web и sound дизайнер с 10-летним опытом, арт-директор digital-агентства CODA. — Как сделать Сайт Дня по версии Rewarts? Главное это работа с... Читать далее

Хорошая попытка, но слишком примитивная)

Маркетолог в ax.digital и в loading.express. Трехкратный отец. Веду паблик в Телеграм и...  · 4 нояб 2019

Я уверен, что сайт должен быть быстрый в загрузке. Мы в https://loading.express всегда за быстрые сайты, за их ускорение. И мы точно знаем, что это повышает конверсию, потому что у нас есть опыт, когда ускоряем сайт, ничего не меняя и получаем конверсию в два раза выше. 

Правда, заметно это только на очень большом трафике.

SEO, интернет-маркетинг, реклама  · 7 янв 2016
Рассмотрим параметры сайта, идеального для пользователя этого сайта в 2016 году: - сайт быстро грузится. Если загрузка страницы сайта происходит более 2,5 секунд, то с каждой десятой долей секунды увеличивается количество отказов, пользователи закрывают страницу и возвращаются к поиску информации на других ресурсах. На 3-4 секунде количество отказов может превышать... Читать далее
Software Developer  · 21 янв 2016

Идеальный сайт должен либо содержать уникальный и очень востребованный контент, либо обладать действительно полезным функционалом. Это 95% успеха. Остальные 5% - верстка, интерфейс, UX и т.д.

Инженер  · 7 янв 2016
Попробую ответить как обыватель : 1. Поиск нужной кнопки или элемента навигации не должен превышать пары секунд. И естественно кнопка должна с адекватным названием. 2. Корректное отображение на разных устройствах. Мобильных, планшетах, и разных ОС. Элементы навигации должны быть адекватного размера. 3. При заполнении форм должен по умолчанию предлагаться наиболее... Читать далее