Что делать, если очень хочется снимать кино, но нет ни денег, ни опыта?

Бизнес и менеджментКино+4
Алена Соловьева
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон, Откровения и т.д.)  · 1 янв 2016  · youtube.com/alkrasss

Единственное без чего нельзя обойтись это идея. Идеально если она заразит кого-то еще, но если нет - не беда, воплотите ее самостоятельно, главное по-настоящему загореться ей. Одну короткометражку мы сделали вдвоем с режиссером монтажа без денег, актеров и даже без камеры, захватив изображение с экрана:

https://youtu.be/1XfPLPCwEyY

Это прекрасно!

27 лет, профессиональный бездельник, недоактер и недорежиссер  · 30 дек 2015

снимать, начните с короткометражек или этюдов. Определитесь кем вы хотите быть в большом мире кино индустрии и прикладывайте усилия к развитию в выбранной сфере.