Как мозг создаёт квалиа и зачем они нужны?

ФилософияБиология+4
Анонимный вопрос
Когда снимаем одежду, то тело приятно расслабляется.  · 31 дек 2015

Просто строит ещё один сектор в мозгу отвечающий именно за это действие. Так и растёт наш мозг, наполняя себя нужными и ненужными функциями) А зачем нужны? Мозг всегда уверен, что позже это действие вы будете совершать и это очень пригодится.

Квалиа не существует. Это абстракция. Нет никаких ощущений в чистом виде, всегда есть ситуация - что-то воздействует на анализатор, вызывая поведение. Если выкинуть всю эту конкретику, не останется и ощущения.