Если бы вы могли выбрать одного человека за всю историю для продолжительной беседы у камина с возможностью задать любые вопросы,кто бы это был? Почему?

ИсторияНаука
Veselovka Aktiv h.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 31 дек 2015  ·
alexey.durnovo

У меня больше всего вопросов к Ричарду III. В первую очередь, хотелось бы на него посмотреть. Потом спросить, зачем он низложил своих племянников? Была ли это тяга к власти или же он, правда, считал их не легитимными. Потом я спросил бы его, что с племянниками произошло и как получилось так, что они исчезли? Затем я узнал бы, почему он так доверял Томасу Стэнли. Непременно выяснил бы, зачем во время битвы при Босворте он сам ринулся в бой, вместо того, чтобы дождаться, когда битва будет выиграна.

Короче говоря, у меня к нему тысяча вопросов.

Программист, любитель истории (древние цивилизации и ХХ век)  · 30 дек 2015

Что, еще никто не назвал Гитлера? Тогда я назову. Мне искренне интересно, правда ли он верил в жидо-масонский заговор? Правда ли он совершил суицид или как трус по-тихому уехал? И о многом другом

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 30 дек 2015

Хотя меня очень интересует фигура Моцарта, но говорить с ним о музыке, пожалуй, я не стала бы - музыку нужно слушать, а не говорить. А вот с Булгаковым я бы с удовольствием посидела у камина, с чашечкой горячего шоколада, за обсуждением литературы в целом и его произведений в частности.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 30 дек 2015

Это был бы Сократ, А главной темой для разговора у нас будет как же рождаются последовательные гуманисты в эпоху повсеместного оправдания насилия. И что более важно для меня как на фоне повальной дикости не стать диким самому.

Вы уверены, что он смог бы вам помочь и ответить на поставленные вопросы?

Иисуса. Узнал бы, как ему удалось все это провернуть (без мифов и прочего). А может ему удалось бы сделать меня верующим и в жизни появилась бы хоть какая-то определённость.

И в истории, и в литературе, и в цветоволстве, и в котосодержании - любитель. Но стараюсь...  · 2 янв 2016

Повторюсь - расспросить Ричарда 3го о племянниках (вариант - Бориса Годунова о Дмитрии и Людовика 14го о Железной Маске). Проблема в том, что с чего бы им мне отвечать? И к кому на встречу мне бежать, если Ричард и сам не знает, что случилось с племянниками?

Интересуюсь всем понемногу: это и литература, и кино, и театр, это и биология, и космос и...  · 26 окт 2020

Ленин. Перенес бы его в наше время и спросил бы: "Вы не думаете,что вы ошибаетесь? Социализм, если он и работает, то явно не так, вы себе это представляете". На этом и строилась бы беседа.

Люблю историю...  · 20 июл 2020

Николай Второй, которого не расстреляли в июле 1918 года (недавно произошло 102-годовщина Подлого Расстрела царской семьи). Поговорил бы о вере, о войнах, об его отношении к революционерам.

Никола Тесла. Очень интересно было бы послушать и попытаться хотя бы чуть-чуть понять такого гениального человека, узнать насколько человечество отстаёт от того прогресса, который бы мог он дать.