Карина Михайлова
август 2016.
531

Что делать,если учишься на одной специальности,уже и диплом не за горами, но чувствуешь,что это не то,чем хотела бы заниматься в жизни?Как найти свое признание?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Расскажу по своему опыту: пошла на юр специальность, потому что мама сказала :) до середины 5-го курса была заинтересована, но чтобы прикипеть нет. Потом вышла на ИТ специализацию и окунулась в новую для себя сферу. Как бы я не хотела работать юристом, сейчас я в команде старт апа как раз юрист и это абсолютно не мешает реализации моего предназначения (я его не нашла пока что). При этом у меня есть работа, удобный график и возможность параллельно не унывать. Не считаю, что окончание ВУЗа будет лишним: к неприглядной специализации можно вернуться в любой момент, а если нет, то есть в/о и это уже огромный плюс.

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
2
Прокомментировать

Я за то, чтобы сделать и получить диплом, а после него пойти в магистратуру на ту специальность, которая вам кажется ближе и интереснее. Когда вы сделаете и защитите диплом, у вас появится важный опыт выполнения целостной работы на заданную тему, который вы сможете применить на другом образовании или где-то еще.

1
Прокомментировать

Просто посреди учебы или летом пойти в другую интересную отрасль попробовать себя в ней, ну например, кем всегда хотелось быть в детстве.. И понять, чего на самом деле хочется. У меня было так, когда я поняла, что лучше работать мне по специальности, на которую учусь,что роднее это и нужнее 

0
Прокомментировать
Ответить