Что делать,если учишься на одной специальности,уже и диплом не за горами, но чувствуешь,что это не то,чем хотела бы заниматься в жизни?Как найти свое признание?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Карина Михайлова
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 17 мая 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets

Первое: раз диплом не за горами, то лучше не бросать учёбу, а завершить этот жизненный этап :)

Второе: оглянитесь вокруг! Возьмите передышку и просто наблюдайте за собой. Что вам интересно? Что вдохновляет? Как вариант, можно пройти тесты на профориентацию. Про бесплатные знают все, но есть и платные услуги с консультацией специалистов профориентологов — возможно, вам такой вариант принесёт болше пользы.

Третье: загляните на сайты крупных онлайн-школ — Нетология, Skillbox, GeekBrains. Просто пробежитесь по каталогу курсов и профессий — вдруг увидите то, что вас заинтересует. Это могут быть специальности, о которых вы раньше даже не слышали! Многие из них (если не большинство) не встретишь в вузах, поэтому будет полезно ознакомиться с ними и открыть для себя новые возможности. А вдруг вы найдёте курс, который как-то связан с вашей специализацией в вузе — это было бы двойной удачей)

Четвёртое: объединим второй и третий пункт — это можно сделать у нас на сайте. Мы собрали самые разные онлайн-курсы России и СНГ и поместили их в каталог по категориям. А ещё разработали мини-тест, пройдя который программа предложит подходящие именно вам курсы и направления. Одним выстрелом двух зайцев! Удачи!