Предоставьте свой личный, на ваш взгляд, список литературы, для повышения всесторонней эрудиции?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Туринская пицца  · 30 дек 2015

Самых лучших результатов Вы добьетесь, если будете читать литературу с детства(в детстве информация проще усваивается и откладывается). Плюс нужен интерес, который будет подпитывать желание читать дальше и дальше. В начальной школе я читал всякого рода научно-популярные книги. Например, серия "Что есть что", "Я познаю мир", энциклопедии. Читать, разумеется, нужно выборочно, то, что интересует, а не все подряд. Книги такого рода подходят для взрослых так же хорошо, поэтому - вперед :)

I'm ignoring you because you make me sad.  · 30 нояб 2017

Всемирная история. "История великих путешествий" Жюль Верн "Письма о добром" Дмитрий Сергеевич Лихачёв Отличная серия книг "Жизнь замечательных людей" (можно отнести к биографиям, каждая книга об отдельном человеке)

Студент, немного геймер  · 30 нояб 2017

А попробуйте почитать «384 неожиданных истин» Вебера или «Краткую историю всего на свете» Брайсона. Короткие факты о самом разном, что ещё нужно для повышения эрудиции.