Какая самая грустная книга, которую вы читали в жизни ?

Искусство и культураЛитератураКниги
Асмик Нерсесян
многодетная мать  · 23 янв 2016

Книга "Цветы для Элджерона", научно-фантастический рассказ Дэниела Киза. Грустное начало, середина и конец. Хотя, не факт, что вы загрустите.

дизайнер, переводчик  · 23 янв 2016

"Гибель Империи" Егора Гайдара.

Что может быть грустнее, особенно в свете настоящих событий, происходящих в нашей стране. А он как раз таки и говорит, что все ужасно циклично.

"Три Товарища," Эрих Мария Ремарк  · 30 дек 2015

Три Товарища," Эрих Мария Ремарк

Невозможно описывать обычными словами, здесь уместны только эпитеты. Последние страницы книги просто разрывают сердце и душу на тысячи осколков.

Как Вас понимаю! И не только "Три товарища", ещё и "Триумфальная арка", и "Жизнь взаймы", и "Ночь в Лиссабоне"😪