Какие позитивные и негативные изменения происходят со здоровьем женщины во время беременности и с рождением ребенка?

МедицинаБиология+4
Alexander Grothendieck
Врач акушер-гинеколог, врач УЗД. Работаю в роддоме г. Казани.  · 31 мая 2021

Во время беременности из позитивного - улучшения состояния волос на этот период, но не у всех. Из негативного: высокий риск тромбозов, стрии на животе, запоры, токсикоз, риск акушерских осложнений, например преэклампися/эклампсия, кровотечения, разрывы половых органов разной степени и и т.д. После родов - депрессия, выпадение волос, ухудшение качества зубов и т.д.
На самом деле, несмотря на "беременность - не болезнь", это большой стресс и риск для организма женщины. Поэтому подходить к планированию беременности нужно с умом, стараясь минимизировать эти риски контролируемыми факторами ( бросить курить, заниматься физической нагрузкой, принимать нужные витамины и препараты после консультации врача, обследоваться). Ведь результатом Вашей работы будет настоящее чудо - Ваш ребёнок :)

Я - врач акушер-гинеколог. Если у Вас экстренный вопрос - доступен ПЛАТНЫЙ быстрый ответ.  · 13 апр 2022  · taplink.cc/doc.borisenko
Позитивное - рождение желанного ребёнка.
Изменения во время беременности  - физиологические изменения. Беременность - это не болезнь, грамотно и внимательно надо следить и все будет хорошо.