Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Начнем с того, что язык не делится на мужской и женский. Если для Вас девушки говорят на непонятном языке, то проблема никак не в девушках.

Итак, значения "Ммм":

1) Это просто отклик. Вас кто-то зовет и т.д., и ответ "ммм" означает, что мы слышим собеседника. ("ммм" = "что?")

2) Флиртующее "ммм". Означает согласие и положительную реакцию, например, на комплимент. ("ммм" = "мне нравится то, что ты говоришь")

3) Неуверенное/задумчивое "ммм". Его получают на предложение, насчет которого мы не уверены. ("ммм" = "ну не знаю/может быть")

4) Эмоциональное "ммм". Это постанывания, тут все и так понятно. ("ммм" = "выражение наслаждение/боли)

5) "Ммм" в качестве ответа на аргумент в споре. Ваш собеседник либо не настроен на разговор, либо не может найти контраргумент, однако соглашаться с Вами не хочет. ("ммм" = "Да пошел ты!")

Обращайте внимание на контекст ситуации, это здесь играет ключевую роль.

114

Гениев гений.

+7
Ответить

Мария, боюсь, вы заблуждаетесь по поводу "языка женщин". Он существует, и лингвистам о нем давно известно. Это самое "ммм" - типичная гендерная особенность. А еще женщины склонны к обилию скобок и "ахаха"канью. Примеров много, если вы станете обращать на них внимание - найдете еще больше.

К примеру: volsu.ru

-31
Ответить

Маша, вы что, это самое "ммм" говорит практически каждый человек, и это не зависит от надичия или отсутствия у него разреза между ног. А "ахахаканье" как вы это назвали, употребляют люди вне зависимости от пола, а в зависимости от возраста. Да и то не всегда. Не пишите чухни. 

А со скобками вообще, видела пока что только мужчин, которые ставят много скобок.

+8
Ответить
Ещё 8 комментариев

Да все прекрасно знают что отличая в мурской

-6
Ответить

муржской

-6
Ответить

сори лагает комп.

Так вот.Отличия в речи всегда было и есть.Даже одни и те же слова трактуются по разному.Как ваше женское "нет".
Женщины использует еще язык жестов что мужчинам не свойственно.То что большинство парней понимаю женщин не значит что мы говорим на одном языке.Это связанно с тем что мы руководствуемся по большей части логикой а женщины эмоциями.Потому для девушек важно не что говоришь а как а для мужчин всё же именно что говоришь важно.Я могу куча примером привести в чем отличия.Вы и сами их знаете.

-13
Ответить

Что наше "женское нет"? Нет - у всех значит нет. Если мужик не понимает слово "нет", то надо доставать средства самообороны. 
Ааааа, то есть, у женщин логики нет, а мужчины у нас венец логического мышления?
Простите, вам не сюда, вам в курятник. 

+11
Ответить

Jone, будьте внимательны, в первом обзаце я написала: "язык не делится на мужской и женский". 

+1
Ответить

Я другой Марии, вчитайтесь. 

0
Ответить

3) и тем более 5) намного чаще употребляется именно девушками.

-3
Ответить

МММ - это обозначает что любит тебя. Если кто то ответил тебе ммм тогда он (-а) любит теья!

0
Ответить
Прокомментировать

Это значит, вы сказали не совсем то, что от вас хотели услышать. Например, я написала «Страшно соскучилась, обнимаю тебя очень сильно». А мне в ответ: «Спокойной ночи». Например. Ну, вы поняли. Попробуйте ещё или не морочьте мне голову.

10
Прокомментировать

Иногда это просто заменяет "ясно", "понятно", либо неуверенность в правдивости, правильности вашего высказывания ... Как писали выше, все зависит от контекста. Вариантов много.

-2
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить