У меня два вопроса насчёт фильма "Выживший": Почему Гласс не разу не заплакал и почему в конце фильма индейцы не помогли ему?

Кино
Александр Андреев
фрилансер  · 30 дек 2015

Не плакал, потому что сильный мужчина, выживающий в очень суровых условиях. Сила воли, выдержка, хладнокровие и стойкость - его характерные черты, помогающие преодолевать все трудности.

Индейцы помогли в главном - взяли на себя его груз ответственности за убийство из мести. Другая помощь ему не требовалась, если он выжил после нападения медведя, то и сможет выжить и в одиночестве в ледяной пустыне.

Название фильма несет в себе двойной смысл - выживший физически и выживший морально, не сломленный предательством и жестокостью своих.

взяли ответственность за убийство из мести?