Павел Райт
декабрь 2015.
779

Какой фриланс-сайт вы можете посоветовать новичку во фрилансе, но не новичку в контекстной рекламе? Стоит ли увольняться из агентства (зп~20к) в пользу фриланса?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
3 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Разницы в том, новичок вы или опытный фрилансер, нет. На бирже собрана абсолютно разновозрастная аудитория, с опытом от 0 до нескольких десятков лет. И еще в мире не придумали биржи фриланса, которые бы ориентировались только на новичков. — это никому неинтересно и невыгодно. Есть просто заказчики, которым важно сделать простую и понятную работу в срок. Например, нарисовать аватар для Инстаграм-канала, сделать дизайн визиток или написать рекламное объявление грамотно и со вкусом. Один из сайтов, где легко предлагать услуги по фиксированной цене, Fixgigs.ru Там легко отточить мастерство в создании простых и понятных текстов, SEO-оптимизации, дизайне, раскрутке социальных сетей. Заработать за 2-3 часа можно 20-30к/мес.

Прежде чем уходить из агентства подумайте, а может стоит попробовать совместить? 2-3 часа в день всегда можно найти ( либо рано утром, либо вечером). И уже потом решить, вы — из фриланс-мира или скорее офисный работник. 

9
0
Прокомментировать

Я отвечу только на второй вопрос. Увольняться стоит тогда, когда ваша ежемесячная прибыль от фриланса превысит зарплату. Если у вас есть человек, который вас готов финансировать, можно уволиться сразу. Тогда вы выиграете время и быстрей выйдете на желаемый уровень.

5
0

есть не человек, но денежный запас на пару месяцев

0
Ответить

Мне кажется, что этого недостаточно. Пока нет репутации или рейтинга на фриланс биржах, получается брать только небольшие заказы. Вы начните уже сейчас, тогда будет видно, можно ли на этом продержаться.

Общие фриланс биржи в рунете:

Возможно есть биржи, специализирующиеся на работах с рекламой, как есть биржи по продаже\написанию текста. Но я занимаюсь программированием и поэтому такие биржи не знаю.

+1
Ответить
Прокомментировать

Лично я пользуюсь магазином фриланс-услуг https://kwork.ru?ref=57220. Очень доволен. Конечно для нормального зароботка нужно использовать не один портал. 

1
-2

можно было бы и без реффералочки ссылку давать :)

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить