Как научиться программировать на PHP

Темы нет
Сергей Курлов
программист  · 23 мая 2015

Я начинал программировать в университете одновременно с изучением математики и информатики. Однако, я знаю людей которые учились программировать в процессе работы над какой-то конкретной задачей. По этому, если нет желания изучать математику и информатику в академических традициях можете попробовать следующее:

  1. Поставьте перед собой конкретную задачу - например создать сайт про кулинарию. Пусть там будет возможность оставлять сообщения, регистрироваться новым пользователям и разумеется будет раздел с рецептами, которые хранятся в базе данных.

  2. Зарегистрируйтесь на каком-нибудь форуме для PHP-программистов, можно даже на двух и более.

  3. Начните читать любой учебник по PHP. У вас тут же начнут появляться вопросы. Возможно, что в последствии вы перейдете на другие учебники.

  4. Задавайте вопросы на форумах и ищите ответы сами в гугле. В первую очередь, постарайтесь составить план работы для создания вашего сайта - что нужно сделать в начале, что во-вторую и т.д. Просите помощи в этом на форумах. Старайтесь изучать только то, что необходимо для ближайшего пункта плана. Стремитесь к результату который можно показать другим.

  5. Не сдавайтесь.