Что делать, если нет новогоднего настроения?

ПсихологияМода и красота+5
Максим Белов
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 29 дек 2016

Само словосочетание «новогоднее настроение» отличается по набору составляющих от просто «хорошего настроения» или «веселого настроения», не так ли? То есть «новогоднее настроение» просто обязано быть наполненным ожиданием сказки, волшебства и предвкушением чудесных изменений жизни. И это только потому, что так положено. Кем положено? Зачем положено? Неважно, главное, чтоб было. Если вы не будете следовать стереотипам и несколько раз на дню перепроверять, не появилось ли у вас новогоднее настроение, то к празднику придете с нормальным хорошим настроением. Просто хорошим, просто нормальным. И нечего переживать из-за несоответствия стереотипам!

пролетарий умственного труда  · 30 дек 2015
  1. Купите подарок себе. Отлично работает.

  2. Купите подарки друзьям и близким.

  3. Наведите дома порядочек и уют, ёлочка-мишура-гирлянды, все по канону.

  4. Сходите на какую-нибудь новогоднюю ярмарку с друзьями, выпейте глинтвейна, погрызите пряники.

С другой стороны, а зачем оно вообще, это ваше новогоднее настроение?