Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плохи секущиеся кончики? Почему некоторые девушки уделяют этой проблеме так много внимания?

ПсихологияОтношения+3
Sima Orekhanov
  · 43,8 K
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог, организатор здравоохранения. Москва. Основатель"Нув...  · 27 апр 2022  · samodelkina.com
Секущиеся кончики- это риск повреждения волоса на бОльшую длину. Именно поэтому я, как врач-трихолог, рекомендую их вовремя подстригать.
Честно и просто о косметологии, дерматологии и буднях гендира клиникиПерейти на instagram.com/dr.samodelkina
Кончик волоса расслаивается, от этого длинные волосы сильно путаются, неаккуратно выглядят, плохо расчесываются. Следовательно, в месте спутывания волоса он утоньшается, ломается, на месте излома уже рассечен, следовательно, путается и так далее...из-за этого волосы невозможно отрастить, а ведь с проблемой сечения сталкиваются именно те девушки, которые редко стригут... Читать далее
Стоит наверно добавить, что не только кончик может расслаиваться, но и весь волос на протяжении его длины. Это еще... Читать дальше
Я помню, что про секущиеся кончики мне сообщила подруга, когда мне было лет 12, она об этом прочитала в журнале космополитан. С тех пор я пытаюсь понять, почему это плохо и не нахожу причин. Потому что обычно это не бросается в глаза, если только волосы не пересушены до кошмарного состояния, но и в этом случае за плохой внешний вид ответственны не только секущиеся... Читать далее
Не знаю, не знаю. Не то чтобы я ведома, но секущиеся кончики доставляют мне некоторое расстройство. Я ношу каре... Читать дальше
Студент, художник, поттероман  · 3 янв 2017
Соглашусь, что проблема эта имеет место быть. Как говорит моя подруга-парикмахер, секущиеся кончики уже не спасти, а привести волосы в нормальный вид можно лишь отрезав их и впредь хорошо ухаживать за ними (шампуни, маски, масла, хорошие расчески, в общем, уход). Никакие средства, которые якобы "запаивают" кончики, вас не спасут. Так же она сказала что из... Читать далее
Многогранная женщина,истеричная особа и просто холерик.  · 23 нояб 2016
Так как крашу волосы с 12 лет , это у меня основная проблема. Волос "раздваивается" из за недостаточной подпитки и обезвоживания. Надо помнить , что волос "питается" от кожи головы только 10-15 см от корней , остальное состояние нашей шевелюры в прямом смысле в наших руках. По своему своему опыту могу сказать , что если каждое мытье головы наносить на кончики волос... Читать далее
Юрист в IT. Рождена преимущественно для любви.  · 29 дек 2015

Выглядит неопрятно, а что бы кончики не секлись, нужно систематично и педантично за ними ухаживать: стричь, маски делать, масла подбирать. Стоит остановиться и весь эффект сходит на нет. Но мне по душе длинные волосы и остановиться еще сложнее. Вот

что, прости ?

Реклама внушает нам, что есть такая проблема, и она серьезная. Надо же продавать все эти средства, спасающие наши волосы от секущихся кончиков. Большинство современных девушек достаточно часто стригут волосы, и проблемы этой наверное не имеют.

Вы это "большинство" без проблем на голове сами посчитали?

Первый
Студентка  · 29 апр 2016

Чем чаще их будете стричь, тем быстрее будут отрастать волосы, как бы это ни  было парадоксально. В противном случае, эти секущиеся концы просто обламываются и ничего у вас не отрастает

И да, вот стрижка горячими ножницами реальный бред. А всякие шампуни , маски и масла не просто уловки, на которые... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ7 сентября 2019
Вопрос старый, и вероятно никто непрочитает, поэтому выскажусь. Как то я захотела волосы до талии и не стригла их три года, и они доросли. Потом мне в голову стукнула тревога и я оторвалась на своих волосах. Мне казалось что они очень сильно секлись и уродовали меня, мне казалось из за этого они такие тонкие, так быстро путаются и просто выглядят неопрятно. Это казалось... Читать далее