Каким был ваш первый сайт, который вы посетили, когда у вас появился Интернет?

Интернет
Артём Падалкин
Поэт, переводчик, литературный критик  · 31 дек 2015  · trepang.livejournal.com

Ожидая в детстве, когда у меня появится интернет, я переписывал с уличных реклам названия разных сайтов, чтобы потом их посетить. Ни один не посетил, бумажки терялись. Но первым сайтом, на который я начал со скрипом заходить в конце 1999 года через легендарный дайл-апный модем со скоростью 2800 бит/с (да, он издавал ныне забытые звуки: писк, шипение), был, я думаю, beatles.ru — потому что был я битломаном. Примечательно, что с тех пор этот сайт практически не изменился, как и lib.ru, который был у меня примерно вторым. Дальше были еще какие-то мелкие робкие заходы — от сайта «Компьютерры», которую я читал до всякого знакомства с интернетом, до попиксельно грузившегося порно на сайтах типа SleazyDream и EasyGals, — но в целом до 2003 года, когда я поступил в университет, все оставалось примерно так. Я этому рад. Думаю, это позволило мне прочесть гораздо больше важных книг, чем если бы я зависал в чатах. С другой стороны, может, я попал бы в золотое время стартапов и стал бы миллионером или, на худой конец, популярным сетевым персонажем.